Сборная девушек Хмельницкой области по маунтенбайку привезла из Ровно 15 наград (ФОТО)

В Карповой долине провели чемпионат Украины по шорт-треку, элиминатору, олимпийскому кросс-кантри на коротком круге

Сборная девушек Хмельницкой области по м…

Сборная команда области находилась в Ровно, где приняла участие в соревнованиях по маунтенбайку. Четыре вида программы ждали спортсменов: шорт-трек, элиминатор, олимпийский кросс-кантри на коротком круге, сообщает Depo.Хмельницкий по информации Федерации велосипедного спорта Хмельницкой области.

В Карповой долине, находящейся на юго-востоке Ровно, провели чемпионат Украины в гонке кросс-кантри на коротком круге. Организаторы ответственно подошли к прокладке дистанции - изготовили для гонщиков искусственные препятствия и сполна использовали природный ландшафт. 21 километр проехали в этом виде женщины.

Лучше справилась с дистанцией наша Ирина Слободян - почти на три минуты опередила ближайшую соперницу и завоевала золотую медаль чемпионата. В шаге от пьедестала юниорок была Виктория Пархомюк - 4 место.

Еще одно золото принесла команде Наталья Свистунова. Среди девушек 2002-2003 годов рождения, в этой же категории бронзу завоевала Александра Черная. Вместе девушки стали первыми в командном зачете. Не обошлось и без серебра, второе место заняла Кристина Ганжук среди младших девушек. В командном зачете с Зоряной Шпичко - также второе место.

В последующие дни состоялись этапы чемпионатов и Кубка Украины в трех видах. Девушки имеют такие достижения: