Что-то пошло не так: Почему внеочередная сессия Хмельницкого облсовета не состоялась
На запланированную председателем облсовета Виолеттой Лабазюк внеочередную сессию пришли только журналисты
- Хмельницкий
-
18 февраля 2021 13:45

Об этом сообщает Depo.Хмельницкий.
Два дня назад председатель Хмельницкого облсовета Виолетта Лабазюк обнародовала распоряжение, что 18 февраля 2021 года созывается четвертая внеочередная сессия. На заседании должны были рассмотреть два "ковидные" обращения: одно к президенту и Кабмину, другое — к председателю облсовета.
Депутатам предлагалось выяснить, какой вакциной, в каком количестве и когда будет обеспечена Хмельницкая область, а также как будет организовываться и проводиться иммунизация жителей области.
Однако что-то пошло не так, как себе запланировала Лабазюк. По информации облсовета, обращение с предложением о созыве пленарного заседания поступило от председателя фракции "ЕС" Алины Коваль и было подписано группой депутатов.
Сразу же представители трех фракций заявили о своем видении ситуации. Фракция "За конкретные дела" отреагировала первой: "Мы не будем соучастниками грязных политических игр, которые инициированы отдельными должностными лицами органов местной власти в аспекте тематики вакцинации населения". Фактически вторили им и тимошенковцы: "Считаем созыв внеочередной сессии ничем иным, как элементами политического пиара и демонстрации двойных стандартов". А "слуги" в своем заявлении вспомнили еще и о другом: "Массовое скопление людей на внеочередных сессиях областных советов, посвященных вопросу вакцинации, отнюдь не способствует улучшению ситуации с заболеванием коронавирусом и не имеет под собой никакого здравого основания."
В конце концов на внеочередную сессию областного совета пришли только журналисты. Руководство совета, пытаясь хоть как-то исправить ситуацию, обнародовало распоряжение Виолетты Лабазюк, которая является представительницей партии "За будущее". Этим документом она прекращает действие предыдущего распоряжения, то есть о созыве сессии.
Как сообщила СМИ заместитель руководителя исполнительного аппарата областного совета Татьяна Зеленко, причиной отмены распоряжения о внеочередной сессии стало заявление фракции "Европейская солидарность", которая ранее его же и инициировала.
А вопросы о "вакцинных" обращениях перенесены на очередную сессию совета, которая запланирована на конец марта.
[Article_attached position = "1"]
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 23:34Как проходит профессиональное осушение помещения после затопления в Киеве Актуально
- 13:00Как правильно обновлять и модернизировать готовую сборку Инновации
- 15:16ТОП-10 авто из США в 2025 году Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 18:33Почему кукла Барби популярна уже более полувека: разбираемся в главных причинах Актуально
- 18:29Кредит онлайн без справки о доходах: реально ли получить деньги? Актуально
- 08:18Россияне ночью атаковали Хмельнитчину дронами и ракетами
- 18:16Незаменимые вещи из армейского склада: что попало в гардеробы модников Актуально
- 18:00Эксперт: Активы Богуслаева-младшего благодаря СБУ будут работать на государство
- 09:12ТОП-5 видов суши, которые 100% вам понравятся Актуально
- 11:13Обслуживание вихревых заслонок и бензиновых сажевых фильтров GPF — Master Service Актуально
- 13:02Холодильник для большой семьи: на что обратить внимание при выборе модели Актуально
- 19:06Что такое крипто-кредиты, для чего они используются и какие риски несут? Актуально
- 15:47Категории водительских прав А и В: в чем разница Актуально
- 20:28"Прецедент Богуслаева": СБУ задерживает "батальон Монако", — эксперт
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 17:00Ваш главный союзник на пути к уверенному вождению Актуально
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:495 реальных ситуаций, когда кредит может спасти день Актуально