Местные выборы-2020: В Хмельницком в мэры будет баллотироваться батькивщиновец
Своего сына на должность городского головы "продвигает" глава областной организациии ПП и экс-нардеп Олег Лукашук
- Хмельницкий
-
21 сентября 2020 14:03

Конференцию областные батькивщиновцы провели под напутственное слово лидера — Юлии Тимошенко, сообщает Depo.Хмельницкий.
Хмельницкая областная организация ВО "Батькивщина" на выходных провела конференцию по выдвижению кандидатов в депутаты местных советов.
"Мероприятие сложное и длительное, ведь для утверждения более полутора тысяч кандидатур в советы всех уровней и на городских и поселковых председателей по процедуре, как требует закон, нужен не один час времени, — говорят партийцы. — Традиционно батькивщиновцы выставляют свои кандидатуры на всех выборах и во все советы".
В телефонном режиме напутствие партийцам Хмельницкой области сказала лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
Самым интересным стал момент выдвижения кандидатом на должность городского головы сына Олега Лукашука, который в 2002-2006 годах был депутатом Верховной Рады от СДПУ (о), в 2006-2014 годах — от "Батькивщины". В 2005-2006 годах работал вице-президентом скандальной Тендерной палаты.
Справка. Богдан Лукашук - 37-летний бизнесмен, заместитель директора в одной из родственных фирм в Хмельницком ПКП "Явор-Инвест". Лукашук-младший был помощником отца во всех созывах Рады с 2002-го по 2014 год. Также помощником на общественных началах у двух других бютовцев — Евгения Константинова и скандального Антона Яценко, которого считают "отцом" Тендерной палаты.
Лукашук-младший возглавляет молодежную "Батькивщину" в Хмельницкой области, которую "получил в наследство" от Лукашука-старшего.
Напомним, в мэры Хмельницкого партия Зеленского утвердила внепартийную преподавательницу Инну Ящук, будет баллотироваться и действующий мэр Александр Симчишин от ВО "Свобода", от ПП "Сила и Честь" сразится экс-свободовец Иван Гончар.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях