При содействии канадцев на Хмельнитчине будут учить саперов по натовским нормам
При участии украинских и канадских военнослужащих торжественно открыли специальный учебный класс
- Хмельницкий
-
23 апреля 2016 18:58

В Каменце-Подольском на территории учебно-тренировочного комплекса Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины открыли учебный класс для подготовки специалистов по обнаружению, уничтожению (обезвреживанию) самодельных взрывных устройств.
Об этом на своей странице в ФБ написал представитель Медиа-центра Западного командования ВСУ Андрей Агеев, передает Depo.Хмельницкий.
Современный класс по противодействию самодельным взрывным устройствам удалось открыть при поддержке канадских партнеров. Они взяли на себя затраты на проектирование, оборудование и оснащение класса. Стоимость проекта – полтора миллиона гривен.
Учебный класс может одновременно вместить до 40 человек. Его создали для обеспечения подготовки украинских специалистов по противодействию СВП по натовским стандартам.
Начальник Центра разминирования полковник Владимир Родиков поблагодарил иностранных коллег за весомый вклад в развитие материально-технической базы Центра.
Напомним, канадская сторона уже помогала военнослужащим центра. В конце 2015 года для Центра передали оборудование более чем на 2,5 млн. долларов США.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях