Усыновление за 5 тыс. долларов В Хмельницком начальница Службы по делам детей попалась на взятке с поличным
Чиновницу уличили за вымогательство 5 тыс. долларов США неправомерной выгоды за содействие в усыновлении
- Хмельницкий
-
13 июля 2021 14:45

Об этом сообщает Depo.Хмельницкий со ссылкой на пресс-службу Хмельницкой областной прокуратуры.
По данным следствия, за содействие в принятии решения об усыновлении малолетнего ребенка женщина требовала 5 тыс. долларов США. После получения этой суммы ее задержали по горячим следам в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
В настоящее время проводятся первоочередные, неотложные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств. Решается вопрос об уведомлении о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) и избрании задержанному лицу меры пресечения.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в области. Противоправная деятельность прекращена совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований в Хмельницкой области ДВР Нацполиции Украины.
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Напомним, на взятке в 1000 долларов погорел мужчина, который пытался подкупить копа в Староконстантинове.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях