В Национальной академии Госпогранслужбы состоялся 25 выпуск офицеров

Юбилейный выпуск празднуют при участии председателя Госпогранслужбы и министра МВД

Торжественный юбилейный выпуск состоялся в НАГПСУ, передает Depo.Хмельницкий.

Многопрофильное учебное заведение, осуществляющее подготовку бакалавров и магистров для Госпогранслужбы, распрощалось сегодня, уже в двадцать пятый раз, со своими курсантами.

Участие в праздновании приняли министр МВД Арсен Аваков и глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

В этом году выпустились 237 подготовленных офицеров, в том числе 26 женщин, по таким специальностям как: охрана и защита государственной границы, правоохранительная деятельность, правоведение, автомобильный транспорт и филология.

Среди выпускников большинство принимали участие в АТО и являются участниками боевых действий на Востоке Украины. Государственными наградами награждены 3 выпускника.

Академия имеет в своей структуре пять факультетов, центр повышения квалификации персонала, адъюнктуру, докторантуру, а также подразделения управления и обеспечения учебного процесса. Также проводит подготовку офицерских кадров для органов охраны государственной границы и гражданских специалистов с высшим образованием по 10 специальностям.

За годы своей деятельности академия превратилась в ведущее образовательное заведение Украины современного европейского образца, выпускники которого стоят на страже передовых рубежей нашей страны. Здесь подготовлено около 10 тысяч офицеров для органов охраны Отечественной госграницы, силовых структур и правоохранительных органов Украины и зарубежных стран: Молдовы, Туркменистана, Грузии, Армении и Таджикистана.

Глава Госпогранслужбы вручил государственные награды и знаки отличия. Благодарности от премьер-министра Украины удостоился и ректор НАГПСУ Олег Шинкарук.

Всех гостей праздничных мероприятий порадовали показательные выступления участников юбилейного парада в честь 25 годовщины независимости Украины.

Напомним, почти 250 новоиспеченных офицеров-пограничников уже получили распределение.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий