В гериатрическом центре на Тернопольщине COVID-19 заболели фактически все
Коронавирус диагностировали почти у всех подопечных и обслуживающего персонала
- Хмельницкий
-
28 апреля 2020 18:18

В селе Барыш Бучацкого района почти все жители заведения для людей преклонного возраста и медицинский персонал заболели коронавирусом, сообщает Depo.Тернополь со ссылкой на "Терен".
"Коронавирусом заболели 16 из 19 жителей гериатрического центра и 12 из 18 человек персонала, - говорит директор Центра первичной медико-санитарной помощи Бучацкого райсовета Сергей Головецкий. – В Лебединскую ЦРБ доставлена 91-летняя женщина. За остальными больными медицинский персонал ухаживает в пансионате. Некоторые медики пошли на самоизоляцию в домашних условиях, другие – круглосуточно находятся в отдельных комнатах новой амбулатории".
По его словам, центр, как и амбулатория в Барыше, имеют все необходимое, чтобы медики могли действовать в такой ситуации согласно протоколу Минздрава Украины.
Напомним, на утро 28 апреля в области зафиксировано уже 664 случая поражения вирусом, из них 61 – это жители Бучацкого района.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях