Ситуация с распространением COVID-19: Хмельницкая область с понедельника может перейти в "желтую" зону
В области ежедневно фиксируют существенный рост количества новых случаев коронавируса, также становится больше больных с новым штаммом
- Хмельницкий
-
10 сентября 2021 12:29

В Хмельницкой области ежедневно растет количество больных с диагнозом COVID-19, становится больше и больных со штаммом "Дельта". Все это дает основания считать, что область может перейти в "желтую" зону.
Об этом на брифинге в ОГА сегодня рассказал главный санитарный врач области Николай Габрикевич, передает Depo.Хмельницкий.
В частности, Габрикевич отметил, что в соответствии с показателями, которые определяют уровень распространения коронавируса в регионе, область выйдет из "зеленой" зоны. "Но решение будет принимать комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям", — добавляет Николай Габрикевич.
Что касается текущей ситуации, то главный санврач сообщил, что по состоянию на утро 10 сентября на Хмельнитчине зафиксировали 190 новых случаев заболевания. Высока и смертность — семь человек не смогли преодолеть недуг. В то же время выздоровели 46 человек.
"Беспокойство вызывает то, что вирус распространяется по всей территории области. Больше всего это в Городецкой ОТО, Каменец-Подольской и Сатановской общинах", — уточнил Габрикевич.
Что касается ситуации с вакцинацией населения, то по словам главного санитарного врача, на Хмельнитчине ежедневно прививают более четырех тысяч человек. Вакцины в достаточном количестве. "Несмотря на то, что COVID-19 фиксируют и у вакцинированных, они легче переносят заболевание. Также не было зафиксировано ни одного летального случая от осложнений болезни, из тех людей, кто получил прививку", — заверил Николай Габрикевич.
Чиновник добавляет, в области продолжает циркулировать и распространяться штамм "Дельта" — из 45 проб, протестированных на днях, все оказались положительными на этот штамм.
Напомним, за минувшие сутки добавилось 130 новых случаев коронавируса на Хмельнитчине.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 23:34Как проходит профессиональное осушение помещения после затопления в Киеве Актуально
- 13:00Как правильно обновлять и модернизировать готовую сборку Инновации
- 15:16ТОП-10 авто из США в 2025 году Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 18:33Почему кукла Барби популярна уже более полувека: разбираемся в главных причинах Актуально
- 18:29Кредит онлайн без справки о доходах: реально ли получить деньги? Актуально
- 08:18Россияне ночью атаковали Хмельнитчину дронами и ракетами
- 18:16Незаменимые вещи из армейского склада: что попало в гардеробы модников Актуально
- 18:00Эксперт: Активы Богуслаева-младшего благодаря СБУ будут работать на государство
- 09:12ТОП-5 видов суши, которые 100% вам понравятся Актуально
- 11:13Обслуживание вихревых заслонок и бензиновых сажевых фильтров GPF — Master Service Актуально
- 13:02Холодильник для большой семьи: на что обратить внимание при выборе модели Актуально
- 19:06Что такое крипто-кредиты, для чего они используются и какие риски несут? Актуально
- 15:47Категории водительских прав А и В: в чем разница Актуально
- 20:28"Прецедент Богуслаева": СБУ задерживает "батальон Монако", — эксперт