Нардеп Копанчук публично извинилась за кнопкодавство
Мажоритарщица из Хмельнитчины Елена Копанчук публично признала свою ошибку и извинилась за неперсональное голосование
- Хмельницкий
-
12 сентября 2019 09:45

Об этом информирует Depo.Хмельницкий.
Мажоритарщица "Слуги народа" по округу №189 в Хмельницкой области (город Нетешин, Белогорский, Изяславский, Красиловский и Теофипольский районы) Елена Копанчук в "Фейсбуке" принесла извинения за кнопкодавство.
"Хочу публично принести извинения за допущенную мной ошибку при голосовании. То, что я сделала, - неправильно. Будьте уверены, этот урок я запомню навсегда", - написала нардеп.
До того 3 сентября народный депутат-мажоритарщик от "Слуги народа" Сергей Литвиненко проголосовал за другого "слугу", вероятно, Александра Скичко. А 10 сентября активисты общественного движения "Честно" зафиксировали первый случай кнопкодавства в Верховной Раде Украины IX созыва – нарушителем оказался депутат-мажоритарщик из Донецкой области Александр Ковалев.
После этого первый вице-спикер Руслан Стефанчук направил в Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины свое обращение с требованием разобраться с ситуацией с зафиксированными фактами "кнопкодавста" в стенах парламента и дать им правовую оценку.
Напомним, народного депутата от "Слуги народа" Елену Копанчук поймали на неперсональном голосовании. Копанчук кнопкодавила за соседа 11 сентября в 13:32 во время голосования за законопроект о внесении изменений в закон "О строительных нормах" о совершенствовании нормирования в строительстве (№1052) за основу.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях