На Хмельнитчине задержали банду, которая производила и продавала фальсификат (ФОТО)
Результатом 12 обысков стала конфискация двух тысяч литров суррогата и пяти тысяч литров спирта на почти два миллиона гривен
- Хмельницкий
-
12 июня 2018 12:14

На Хмельнитчине разоблачили преступную группу, которая занималась незаконным изготовлением и реализацией на территории области фальсифицированных алкогольных напитков, передает Depo.Хмельницкий со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.
По указанному факту следственным управлением финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области начато досудебное расследование по ч.ч. 1, 2, 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, которое осуществляется при процессуальном руководстве отраслевого отдела прокуратуры области.
Установлено, что четверо жителей Хмельницкой области с целью личного обогащения решили открыть подпольный цех по незаконному изготовлению и сбыту фальсифицированных напитков.
По предварительному сговору между собой указанные граждане подыскали в городе Каменец-Подольский складское помещение, которое оборудовали под цех, где, используя специальное оборудование, в течение длительного времени изготавливали фальсифицированную алкогольную продукцию под видом водки и коньяка, которую разливали в так называемые "beg-in-box и ПЭТ бутылки различной емкости.
В дальнейшем злоумышленники, с целью конспирации, сбывали изготовленную продукцию только "постоянным" клиентам, которые в дальнейшем реализовывали ее жителям области через учреждения торговли и общественного питания.
Согласно выводам экспертиз, указанные алкогольные напитки могут представлять угрозу для жизни и здоровья людей.
11 июня, благодаря удачно спланированной и проведенной спецоперации с участием сотрудников Государственной фискальной службы и управления Службы безопасности Украины, в области во время проведения 12 санкционированных обысков по месту изготовления фальсифицированных алкогольных напитков выявлено и изъято свыше двух тысяч литров незаконно изготовленной алкогольной продукции и 4,7 тысячи литров спирта, а также специальное оборудование, которое использовалось для производства фальсификата, тару и упаковки.
Общая стоимость изъятой продукции и оборудования составляет более 1,9 млн грн.
Благодаря слаженной работе правоохранителей удалось предотвратить введение этой продукции в хозяйственный оборот.
Двоим из злоумышленников уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.28, ч.1, ч.2, ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, совершенные по предварительному сговору группой лиц, путем открытия подпольного цеха с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров, из недоброкачественного сырья, что несет угрозу для жизни и здоровья людей).
В настоящее время принимаются меры по установлению обстоятельств совершенного уголовного правонарушения и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 23:34Как проходит профессиональное осушение помещения после затопления в Киеве Актуально
- 13:00Как правильно обновлять и модернизировать готовую сборку Инновации
- 15:16ТОП-10 авто из США в 2025 году Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 18:33Почему кукла Барби популярна уже более полувека: разбираемся в главных причинах Актуально
- 18:29Кредит онлайн без справки о доходах: реально ли получить деньги? Актуально
- 08:18Россияне ночью атаковали Хмельнитчину дронами и ракетами
- 18:16Незаменимые вещи из армейского склада: что попало в гардеробы модников Актуально
- 18:00Эксперт: Активы Богуслаева-младшего благодаря СБУ будут работать на государство
- 09:12ТОП-5 видов суши, которые 100% вам понравятся Актуально
- 11:13Обслуживание вихревых заслонок и бензиновых сажевых фильтров GPF — Master Service Актуально
- 13:02Холодильник для большой семьи: на что обратить внимание при выборе модели Актуально
- 19:06Что такое крипто-кредиты, для чего они используются и какие риски несут? Актуально
- 15:47Категории водительских прав А и В: в чем разница Актуально
- 20:28"Прецедент Богуслаева": СБУ задерживает "батальон Монако", — эксперт