На взятке поймали чиновника Хмельницкой ОГА (ФОТО)
За 12 тысяч гривен главный специалист одного из департаментов ОГА должен был "решить" проблемы перевозчика
- Хмельницкий
-
31 мая 2018 11:14

Правоохранители Хмельницкой области во время получения неправомерной выгоды разоблачили чиновника Хмельницкой областной государственной администрации, передает Depo.Хмельницкий со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.
По результатам совместных скоординированных действий правоохранители разоблачили факт вымогательства и получения неправомерной выгоды главным специалистом одного из департаментов Хмельницкой областной государственной администрации.
Так, 30 мая 2018 года, под процессуальным руководством прокуратуры области, сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в области, Управления защиты экономики в области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, совместно со следователями следственного управления Главного управления Национальной полиции в области, в результате проведенных негласных следственных (розыскных) действий, задокументирован факт вымогательства и получения указанным должностным лицом неправомерной выгоды от представителя общества, которое осуществляет деятельность в сфере пассажирских перевозок.
За положительное решение по заявлению частного перевозчика о внесении изменений в расписания движения его автобусов злоумышленник требовал 12 тыс. грн.
Во время получения средств правонарушитель разоблачен "на горячем" и задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
По данному факту осуществляется досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, соединенное с ее вымогательством).
В настоящее время проводятся первоочередные, неотложные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств.
Также, решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании задержанному меры пресечения.
Напомним, 2000 долларов США требовал 37-летний хмельничанин, он же начальник одного из районных секторов ГУ ГСЧС в Хмельницкой области, за которые должен был поспособствовать в трудоустройстве будущему пожарнику.
Задержали его во время получения 1000 долларов США (часть взятки), которые были обнаружены и изъяты во время проведения обыска служебного кабинета офицера. Суд отправил ГСЧСника под круглосуточный домашний арест.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях