На строительстве казарм Хмельницкой области присвоили 6 млн грн
Директору подрядного предприятия, главному бухгалтеру и независимому инженеру технического надзора может грозить до 12 лет лишения свободы
- Хмельницкий
-
28 января 2022 17:09

Оперативники управления стратегических расследований в Хмельницкой области совместно со следователями полиции области разоблачили противоправную схему хищения бюджетных средств, выделенных на финансирование программы строительства казарм улучшенного типа для нужд оборонного ведомства, сообщает Depo.Хмельницкий по информации пресс-службы Нацполиции.
На протяжении 2019-2020 гг. директор частного предприятия, главный бухгалтер и независимый инженер технического надзора сознательно готовили и подписывали акты выполненных строительных работ с фиктивными сведениями. В частности, вносились ложные данные по объему проведенных работ и стоимости израсходованных материалов.
В результате таких действий государственному бюджету были нанесены убытки на 5,9 млн грн, а казармы так и остаются в непригодном для проживания состоянии.
Директору предприятия-подрядчика и сообщникам сообщены подозрения по ч.ч. 2, 3 ст. 27 и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в составе организованной группы) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.
Напомним, отставание от графиков притормозило строительство жилья для контрактников.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 20:24Что такое автообзвон и как он поможет бизнесу Актуально
- 14:47Лучшие роутеры 2025 года Инновации
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 18:26Как выбрать крем для лица: советы для разных типов кожи Актуально
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации