Летим потихоньку: "Аэропорт-Хмельницкий" подписал первое соглашение
Первое соглашение+ касается принятия малой авиации и стоянки трех самолетов АН-2
- Хмельницкий
-
2 августа 2018 14:49
КП "Аэропорт-Хмельницкий" подписало первое соглашение по принятию малой авиации, сообщает Depo.Хмельницкий по информации пресс-службы ОГА.
Областные чиновники - глава госадминистрации Вадим Лозовой и первый заместитель председателя облсовета Неонила Андрийчук проинспектировали состояние дел на предприятии.

По словам директора предприятия Валерия Сороки, уже очистили территорию аэродрома от самосевов и кустарников на площади 54 гектара, продолжаются ремонтные работы на контрольно-пропускном пункте. Завершили и тендерные процедуры и определили предприятия, которые будут выполнять ремонт взлетно-посадочной полосы и замену окон в админпомещении.

Предприятием уже заключено первое соглашение относительно принятия малой авиации и стоянки трех самолетов АН-2.
"Подписание соглашения о приеме и обслуживании малой авиации - это важный шаг к восстановлению работы некогда успешного аэропорта, который обеспечивал международные перелеты. Надеемся, он станет действительно воздушными воротами нашего края," - отметил Вадим Лозовой.
Главная задача, над которой сейчас работают совместно облгосадминистрация, областной совет и КП "Аэропорт-Хмельницкий" - это обеспечение электроснабжения предприятия.
Напомним, замена окон и утепление админздания хмельницкого аэропорта потянет почти 600 тыс. грн. А Винницкая фирма будет латать взлетно-посадочную полосу Хмельницкого аэропорта.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 15:27День холостяка — время обновить смартфон Актуально
- 20:24Что такое автообзвон и как он поможет бизнесу Актуально
- 14:47Лучшие роутеры 2025 года Инновации
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 18:26Как выбрать крем для лица: советы для разных типов кожи Актуально
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
Сектор

