Количество отравившихся в Каменке людей выросло до 109
Число пострадавших продолжает расти
Количество пострадавших от отравления на детском фестивале стремительно растет, передает Depo.Хмельницкий.
По информации Госпродпотребслужбы, сейчас с жалобами на плохое самочувствие к врачам обратилось уже 109 человек.
"По состоянию на 24 ноября в результате вспышки острой кишечной инфекции пострадало 109 человек, в том числе 94 ребенка и 15 взрослых. На сегодня после возвращения к местам жительства 46 человек продолжают лечение в стационарных отделениях Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Сумской, Николаевской областей и города Киева", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, вспышка заболевания на острую кишечную инфекцию возникла среди участников всеукраинского фестиваля "Жемчужина Каменец", который проходил 19-21 ноября в Каменец-Подольском. В фестивале принимали участие более 1000 детей с руководителями коллективов.
По состоянию на 22 ноября 2016 г. заболело 56 человек, среди которых 48 детей и 8 взрослых.
Накануне 12 "скорых" на железнодорожном вокзале Киева забрали 18 отравившихся детей, возвращавшихся из всеукраинского художественного фестиваля "Жемчужина Каменец".
Ранее сообщалось, что правоохранители Каменца начали досудебное расследование относительно отравления участников фестиваля, а дело передали прокуратуре.
Сейчас заведения, где питались дети, закрыты на проверки.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий