Хмельницкий мэр не умеет распоряжаться деньгами, - бюджетный комитет ВР
В Хмельницком состоялось выездное заседание парламентского комитета, на котором нардепы раскритиковали финансовые способности Александра Симчишина
- Хмельницкий
-
20 октября 2017 17:43

Член бюджетного комитета Верховной Рады и председатель подкомитета по вопросам государственных инвестиционных проектов и анализа эффективности управления предприятиями государственного сектора экономики Богдан Дубневич резко отреагировал на выступление хмельницкого мэра Александра Симчишина, сообщает Depo.Хмельницкий со ссылкой на НГН.
Это произошло сегодня во время выездного заседания парламентского комитета в Хмельницком.
Городской глава докладывал о состоянии использования средств на достройку второй нитки Чернеливского водопровода. В своем выступлении Симчишин просил довыделить в этом году из госбюджета 10 млн грн. В целом, общая потребность в завершении реконструкции водопровода составляет 220 млн грн.
Кроме этого, мэр обратился к первому заместителю Минрегиона позволить муниципалитетам претендовать на средства государственного фонда регионального развития путем подачи инвестиционных проектов.
Сначала с критикой мэра выступил первый заместитель министра Минрегиона Вячеслав Негода, заявив, что на банковских депозитах Хмельницкий держит 180 млн грн.
Далее нардеп Богдан Дубневич поинтересовался у Симчишина суммой неиспользованных денег за 2016 год, а общая сумма таких средств составила 120 млн. грн. А на конец 2017 года планируется недоосвоить снова 20 млн грн.
"Александр, о чем ты здесь рассказываешь... В конце года Минфин дает Премьер-министру информацию о суммах неиспользованных средств на счетах городских бюджетов. И попробуй вложи в голову Премьера, что от вас не надо забирать денег. Так вы не умеете ими пользоваться! Ребята, деньги - это инструмент, и пока это дойдет до вашей головы, эти деньги надо от вас забирать и направлять на ремонт дорог", - говорит Дубневич.
Другой член бюджетного комитета Олег Медуница отметил, что все министерства стараются освоить выделенные средства, поскольку любые свободные остатки автоматически будут возвращаться в государственный бюджет.
Напомним, пару дней назад на России в очередной раз "пропиарилась" хмельницкая "Свобода". Хмельницкий городской глава стал "зацепкой" для обсуждения языкового закона на российском телевидении.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях