В ДТП с главой хмельницкого образования погибли двое, травмированы пятеро - полиция
Правоохранители открыли уголовное производство. Водителя, который спровоцировал аварию, задержали
- Хмельницкий
-
30 мая 2018 11:35

Вблизи Хмельницкого произошло резонансное ДТП, в котором 2 человека погибли и пятеро травмированы, сообщает Depo.Хмельницкий уже по официальной информации ГУНП области.
По предварительным данным, 38-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan Leaf, не учел дорожной обстановки, съехал на обочину и допустил столкновение с прицепом автомобиля "КамАЗ" под управлением 39-летнего жителя г. Красилов, который остановился на обочине дороги для ремонта.
В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Nissan, жители Хмельницкого 1985 и 1986 г.р, погибли на месте происшествия. Водитель Nissan и четверо пассажиров, среди которых 30-летняя женщина и трое детей 2007-2009 годов рождения, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в Хмельницкую областную больницу. Один ребенок находится в очень тяжелом состоянии.
По факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет и права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет.
Следователи выясняют все обстоятельства ДТП. В суд направлены ходатайства о назначении ряда экспертиз, в том числе на состояние алкогольного опьянения.
Водитель задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
На данный момент установлено, что он является должностным лицом горсовета Хмельницкого, которому также принадлежит легковой автомобиль, причастный к ДТП.
Напомним, ДТП произошло 29 мая около 23:50 часов по Винницкому шоссе, на въезде в Хмельницкий.
Уже известно, что среди погибших в страшном столкновении - заведующая одного из ДОУ Хмельницкого Наталья Докторук. Ее дочь, которая тоже находилась в машине, также в больнице с серьезными травмами. Журналисту Depo.Хмельницкий стало известно, что бывший муж погибшей - отец ребенка - собирает средства на лечение своей дочери. Ко всем работникам ДОУ города обратились с просьбой о посильной денежной помощи.
За рулем авто находился чиновник Хмельницкого горсовета, а конкретно - глава Департамента образования Роман Николаев.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 23:34Как проходит профессиональное осушение помещения после затопления в Киеве Актуально
- 13:00Как правильно обновлять и модернизировать готовую сборку Инновации
- 15:16ТОП-10 авто из США в 2025 году Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 18:33Почему кукла Барби популярна уже более полувека: разбираемся в главных причинах Актуально
- 18:29Кредит онлайн без справки о доходах: реально ли получить деньги? Актуально
- 08:18Россияне ночью атаковали Хмельнитчину дронами и ракетами
- 18:16Незаменимые вещи из армейского склада: что попало в гардеробы модников Актуально
- 18:00Эксперт: Активы Богуслаева-младшего благодаря СБУ будут работать на государство
- 09:12ТОП-5 видов суши, которые 100% вам понравятся Актуально
- 11:13Обслуживание вихревых заслонок и бензиновых сажевых фильтров GPF — Master Service Актуально
- 13:02Холодильник для большой семьи: на что обратить внимание при выборе модели Актуально
- 19:06Что такое крипто-кредиты, для чего они используются и какие риски несут? Актуально
- 15:47Категории водительских прав А и В: в чем разница Актуально
- 20:28"Прецедент Богуслаева": СБУ задерживает "батальон Монако", — эксперт
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 17:00Ваш главный союзник на пути к уверенному вождению Актуально