Разрешения на разработку проектов землеустройства получили более 11 тысяч АТОшников
Общая площадь выделенных АТОшникам и семьям погибших бойцов в Хмельницкой области превысила 17 тысяч гектаров
- Хмельницкий
-
6 февраля 2017 19:46

Участникам антитеррористической операции из Хмельниччины и членам семей погибших бойцов выделили уже более 17 тыс. га земель, передает Depo.Хмельницкий со ссылкой на Правительственный портал.
На сегодня в Хмельницкой области участники антитеррористической операции и члены семей погибших воинов получили 11 153 разрешения на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельного участка. Согласно принятых решений в собственность отведут земельные участки, общая площадь которых составляет 17458,8 гектаров.
После завершения процедуры оформления военные получат 9086 наделов для ведения личного крестьянского хозяйства общей площадью 17198,9 гектаров. Для ведения садоводства участники АТО получат 2067 участков общей площадью 260 гектаров.
Наибольшее количество заявлений от военнослужащих о получении земли в собственность получили в Хмельницком (2158), Каменец-Подольском (1550) и Волочиском (1060) районах Хмельницкой области.
Обращение участников АТО и членов семей погибших воинов землеустроительная служба рассматривает в первоочередном порядке. По состоянию на сегодня на Хмельнитчине уже принято 4026 решений об утверждении проектов землеустройства и предоставления в собственность земли общей площадью 6699,4 гектаров.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 16:21Зачем нужен страховой поводок и как его выбрать Актуально
- 10:20Кроссовки Autry – спортивная обувь как символ американских ценностей и культуры Актуально
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 14:16Поддержка спутниковой связи в iPhone 17: где она пригодится Инновации
- 14:10Вратарские перчатки adidas: побеждайте со стилем и уютом! Актуально
- 16:01Руководитель госпредприятия "Проскуровка" обвинил нардепа Лабазюка в попытке рейдерского захвата компании
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:43iPhone 16 глазами профессионального фотографа: стоит ли своих денег? Инновации
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях