Через COVID-19 в лавре, Почаев полностью закрывают
Город с 21 апреля закрывают на въезд и выезд
- Хмельницкий
-
20 апреля 2020 19:17

На внеочередном заседании Кременецкой районной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение закрыть Почаев, передает Depo.Тернополь.
Город закрывают на въезд и выезд с 10:00 21 апреля 2020 года.
"Кто не дома - возвращайтесь. Кто в Почаеве в гостях - должны выехать до завтрашнего утра, – говорит первый заместитель председателя Кременецкой райгосадминистрации Вячеслав Онишкевич. – В Почаев сможет заехать только спецтранспорт, тот, который будет влиять на обеспечение жизнедеятельности города - только по соответствующим пропускам."
По его словам, ситуация становится критической и он просит всех строго придерживаться карантинных ограничений - только так можно удержать резкий рост случаев коронавирусної инфекции.
Всего в Кременецком районе на 20 апреля зарегистрировано 42 случая коронавируса.
Напомним, за последние сутки в городке диагностировали 13 новых случаев. На Пасху в лавре монах умер от COVID-19. А 13 апреля умер монах из Почаевской лавры, который был госпитализирован с подозрением на COVID-19. Умерший – киевлянин, он приехал с Тернопольщины в столицу, где ему стало плохо.
В день праздника Пасхи в Почаевской Свято-Успенской лавре копы фиксировали нарушения карантинных ограничений.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 18:33 Украина на карантине до 30 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 12:56Оператор линии 102 спасла бывшего АТОвца из Тернопольщины, не дав ему совершить самоубийство
- 16:49 Первые вакцинированные: В Хмельницкой области от COVID-19 вакцинировались 14 медиков (ФОТОРЕПОРТАЖ) ФОТО
- 14:50 Префектам быть: Зеленский озвучил дальнейшие шаги реформы децентрализации
- 10:26На Тернопольщину доставили 16 тысяч доз вакцины от COVID-19 (ВИДЕО) Видео
- 09:31 Хмельницкая область получила вакцину от COVID-19
- 15:15 Посмертная награда: Военного из Хмельницкой области отметили орденом "За мужество"
- 12:12 Хмельницкие пограничники присоединились к антитеррористическим тренировкам (ФОТО) ФОТО Видео
- 18:46 В Украину идет резкое потепление до 10 градусов
- 18:29Тернопольские курсанты осуществили "Зимний поход" и покорили Говерлу (ФОТО) ФОТО
- 17:31В честь Леси: Каменецкие лицеисты записали рэп, посвященный Лесе Украинке (ВИДЕО) Видео
- 14:23Украине советуют готовиться к частым засухам и суховеям
- 13:31От 2 до 66: Как в Хмельницкой области целое село на санках каталось (ВИДЕО) Видео
- 00:00 В Украину спешит потепление
- 14:28В Тернопольском детсаду зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции
- 14:02 В Хмельницком неизвестные разбросали опасные приманки для собак ФОТО
- 09:28 Украина на карантине до 28 февраля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 09:00 Новый истребитель для Украины: Почему в ВСУ не могут определиться между американским F-16 и шведским JAS-39 ФОТО Видео
- 17:59 В Украине приняли новые штрафы для водителей и пешеходов за нарушение ПДД