Армейцам и ветеранам в Хмельницком построят тысячу квартир
Для военнослужащих и ветеранов военной службы планируют строительство жилья по льготной цене
- Хмельницкий
-
22 июня 2020 17:00

В Хмельницком для военнослужащих и ветеранов военной службы планируют строительство 1000 квартир по льготной цене. Стоимость квадратного метра будет существенно отличаться от средней рыночной, сообщает Depo.Хмельницкий по информации АрмияInform, передает Depo.Хмельницкий.
По словам начальника Хмельницкого гарнизона полковника Константина Радченко, с 2010 года и до сегодня в городе не построено ни одного квадратного метра жилья для распределения военнослужащих, которые десятки лет находятся в очереди на его получение. Соответственно существует весьма ощутимая социальная напряженность среди семей военнослужащих. Многим из них надоело, честно говоря, годами переезжать с квартиры на квартиру и видеть, как в чужих стенах вырастают их дети и рождаются внуки.
На одном из совещаний руководящего состава потенциальный застройщик сообщил командирам воинских частей, что готов строить жилье для военнослужащих и приравненных к ним лиц по сниженной рыночной стоимости цене. А именно – 240 долларов за квадратный метр, вместо 400$.
Первый взнос на этапе проектирования строительства составит 25% от стоимости квартиры, остальные средства военнослужащие будут платить согласно согласованного сторонами графика. Планируется строительство одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Застройщик говорит, что такая возможность достигнута благодаря конструктивному социальному диалогу с Хмельницким городским главой Александром Симчишиным.
Сейчас по примеру деятельности подобных строительных кооперативов жилищные проблемы решили и решают защитники и члены их семей в различных городах Украины.
Представители потенциального застройщика уверяют, что в Ивано-Франковске уже не один год успешно работает жилищно-строительный кооператив участников АТО "Социум", в Виннице начата практическая фаза реализации аналогичного социального проекта для военнослужащих – членов ЖСК "Защитник-Винница". Во Львове сейчас осуществляют подбор земельных участков на территории города для будущего возведения многоквартирных жилых домов для военнослужащих с подобными льготными условиями.
Напомним, пять из 11 казарм повышенного комфорта для армейцев Хмельнитчины законсервировали.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 10:19"УЗ" меняет графики поездов в трех областях
- 23:34Как проходит профессиональное осушение помещения после затопления в Киеве Актуально
- 13:00Как правильно обновлять и модернизировать готовую сборку Инновации
- 15:16ТОП-10 авто из США в 2025 году Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 18:33Почему кукла Барби популярна уже более полувека: разбираемся в главных причинах Актуально
- 18:29Кредит онлайн без справки о доходах: реально ли получить деньги? Актуально
- 08:18Россияне ночью атаковали Хмельнитчину дронами и ракетами
- 18:16Незаменимые вещи из армейского склада: что попало в гардеробы модников Актуально
- 18:00Эксперт: Активы Богуслаева-младшего благодаря СБУ будут работать на государство
- 09:12ТОП-5 видов суши, которые 100% вам понравятся Актуально
- 11:13Обслуживание вихревых заслонок и бензиновых сажевых фильтров GPF — Master Service Актуально
- 13:02Холодильник для большой семьи: на что обратить внимание при выборе модели Актуально
- 19:06Что такое крипто-кредиты, для чего они используются и какие риски несут? Актуально
- 15:47Категории водительских прав А и В: в чем разница Актуально
- 20:28"Прецедент Богуслаева": СБУ задерживает "батальон Монако", — эксперт