В День города и "Колодар": Славута собирается удивить этно-эко фестивалем

Идея фестиваля – популяризация нематериального культурного наследия во всем его многообразии и уникальной природы, сочетание этно и эко направлений

В День города и "Колодар": Славута собир…

Организаторы Международного этно-экофестиваля "Колодар" обнародовали программу мероприятий, передает Depo.Хмельницкий.

Гостей и горожан 21 сентября в 21:00 ждет открытие световой инсталляции "Источник жизни", которая состоится в центре города.

А вот воскресенье (22.09.2019) уже будет насыщено огромным количеством аттракций, локаций и выступлений.

Воскресенье:

10:00 сплав на лодках по реке Горынь (сбор возле Бумажной фабрики)
12:00

начало работы фестивальных локаций (стадион военного городка):

- украинская традиционная кухня;
- ярмарка-продажа эко-товаров и крафтовых изделий;
- мастер-классы по традиционным ремеслам;
- выставка животных;
- выставка цветов;
- катание на лошадях;
- фото-зоны.

14:00 официальное открытие фестиваля и выступления фольклорных коллективов на главной сцене (стадион военного городка)
14:30 образцовый фольклорный ансамбль "Щедрик" (г. Славута)
14:45

Детский образцовый фольклорный ансамбль "Соловеечки"(Забороль, Ровенская обл.)

15:00 Фольклорный ансамбль "Калина-Малина" (Репки, Хмельницкая обл.)
15:15

Образцовый детский фольклорный ансамбль "Родовид" (Антонины Хмельницкой обл.)

15:30

Образцовый фольклорный ансамбль "Роксолана" (Нетешин, Хмельницкая обл.)

15:45 Образцовый фольклорный ансамбль "Зернышко" (Андрушовка, Житомирская обл.)
16:00 Фольклорный ансамбль "Вербица" (Хмельницкий)
16:15 Образцовый ансамбль "Ордана" (Новоград-Волынский, Житомирская обл.)
16:30 Образцовый детский фольклорный коллектив "Венец" (Бердичев, Житомирская обл.)
16:45

Вокальная группа "Кумаси" (Шепетовка, Хмельницкая обл.)

17:00

Народный любительский ансамбль танца "Пролисок" (Славута Хмельницкой обл.)

17:15 Народный художественный фольклорно-этнографический коллектив "Вербиченька" (Новая Водолага, Харьковская обл.)
17:30 Детский лемковский фольклорный ансамбль "Гречни фрайирки" (Монастыриска, Тернопольская обл.)

17:45

Народное вокальное трио "Красная бинда" (Сарны, Ровенская обл.

18:00 Фольклористическая группа "Родовичи" (Новые Санжары, Полтавская обл.)
18:20 Детско-юношеский танцевальный коллектив "Пьецухи" (Новайова, Польша)
18:40 Молодежный ансабль СКУД "Петрушев" (Богданцы, Македония)
19:00 группа "Дулибы" (г.Ровно)
20:00 группа "ЕтноХl" (г.Ровно)
21:00 группа "ТаРута" (г.Киев)
22:00 группа "The Doox" (г.Киев)
23:00 огненное шоу от группы "Радослав"
23:30 этнодискотека от DJ Ramyata

Напомним, фестиваль состоится в рамках реализации Всеукраинского конкурса культурно-художественного проекта "Малые города – большие впечатления", в котором Славутский городской совет стал победителем.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook