Коронавирус обнаружили у 21 медика из одного района Тернопольщины
Всего в области за период эпидемии заболели 43 человека, один случай - летальный. В Монастырском районе - 36 случаев
В Монастырском районе Тернопольской области по состоянию на утро 28 марта у 21 медицинского работника обнаружили коронавирус, об этом написал в Facebook заместитель председателя Монастыриской райгосадминистрации Павел Дронь, передает Depo.Тернополь.
По его словам, в целом в районе коронавирусом заразились 36 человек. Из них семь врачей, восемь медсестер и шесть младших медсестер. Кроме этого, в районе коронавирус обнаружили у двух госслужащих, священника, заведующего детским садом, также среди заболевших есть ребенок.
Кроме того, чиновник пишет, что мобилизованы все имеющиеся ресурсы района на обеспечение необходимым больниц. Первая проблема сейчас - нехватка тестов.
"Не хватает тестов (тесты на иммуноглобулин, необходимы ПЦР-тесты), пробирок для продолжения отбора образцов у всех контактных. Отсутствуют противовирусные лекарства (Тамифлю, Сельтивир), жаропонижающие (Парацетамол), антибиотики широкого спектра действия 4-го поколения", - говорит чиновник, отдельно благодаря волонтеров.
Напомним, в Тернопольской области лабораторно подтверждены 43 случая коронавируса, из них один – летальный.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий