Хмельницкий получил от поляков "скорую"
Автомобиль передали как гуманитарную помощь из города-побратима Чеханов
Сегодня автопарк городской больницы пополнился еще одним автомобилем скорой помощи. Автомобиль передали как гуманитарную помощь из города-побратима Чеханов (Польша), сообщает Depo.Хмельницкий со ссылкой на пресс-службу мэрии.
В машине есть кислородное снабжение, дефибриллятор, кардиомониторинг. Автомобиль скорой помощи со всем необходимым наполнением будет перевозить наших раненых военных из госпиталя в городскую больницу и обратно.
"Мы ежедневно получаем большие объемы гуманитарной помощи. Это медикаменты, расходные материалы, носилки и многие другие нужные вещи. Из последнего вчера поступило 3,5 тонны помощи из Польши. Сегодня поступила помощь из Польши, Швейцарии", — говорит директор коммунального предприятия "Хмельницкая городская больница" Валерий Гарбузюк.
На 3,5 млн грн медикаментов и дезсредств городской больнице передала одна из польских больниц. Заведение закупило нужные вещи и грузовым автомобилем напрямую отправило в Хмельницкий.
"Часть из полученного мы передали на территориальную оборону. Сейчас формируем гуманитарный груз на передовые позиции. У нас спокойно, и мы направляем помощь туда, где сейчас это нужно, а сами будем работать над пополнением собственных запасов. Есть много людей, фирм, заведений за рубежом., которые готовы нам помогать, и мы очень благодарны за это", — добавляет директор.
Напомним, гуманитарный хаб Хмельницкой области получил очередной груз из-за границы.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий