Хмельнитчина: 49 день войны

Область работает, принимает переселенцев и помогает фронту

Остап Калита

В область с начала войны прибыли 311 тысяч внутренне перемещенных лиц, из них размещены на временное проживание почти 139 тыс., передает Depo.Хмельницкий.

Как говорит начальник ОВА Сергей Гамалий, уже 57 тыс. переселенцев зарегистрировались в органах соцзащиты для получения материальной помощи на проживание.

Трудоустроились 32 медицинских работника из числа вынужденных переселенцев. В частности, команда врачей хирургов области усилилась специалистами столицы: Национального института хирургии и трансплантологии им. Шалимова и Национального медицинского университета им. Богомольца.

Несмотря на войну, в дальнейшем действует государственная программа "Доступные лекарства". Процедура получения рецепта на "Доступное лекарство" упрощена: можно обратиться к любому семейному врачу или педиатру.

За минувшие сутки чрезвычайники ликвидировали 7 пожаров, 5 из них – поддоги сухой траві. В период войны жечь сухую траву – это равнозначно диверсии.

Напомним, на днях передали в одну из воинских частей Вышгорода Киевской области гуманитарную помощь. Груз уже доставлен.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий