К Зеленскому в Тернополе "допустят" только избранных представителей СМИ, - СМИ
Пока президент летит в область представлять нового главу ОГА, на месте уже разворачивается скандал
Об этом пишет "Главное", передает Depo.Тернополь.
Президент Украины Владимир Зеленский уже вылетел с рабочей поездкой в Тернопольскую область. Вчера также пресс-служба ОГА открыла регистрацию для СМИ.
Сейчас же утром журналистам начали перезванивать: "Мол, извините, но вынуждены отказать. На встречу с Зеленским и представление впустят только телевизионщиков. Журналиста и видеоператора. Кроме местных пяти – всеукраинские."
Напомним, в Тернополе Зеленский примет участие в совещании по вопросам развития спиртовой отрасли Украины и представит нового председателя Тернопольской областной государственной администрации.
Также президент посетит местную школу, где в 1918-1919 годах размещалось правительство ЗУНР. Кроме того, Зеленский ознакомится с состоянием строительства и перспективами развития Центра гребли и водных видов спорта "Водная арена Тернополь".
31 октября сообщалось, что 1 ноября президент Владимир Зеленский примет участие в рабочем совещании на Тернопольщине и представит нового главу администрации. Речь идет об Игоре Сопеле, назначение которого в начале месяца согласовал Кабинет Министров.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Хмельницкий